2014 Февраль
04
09:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Семинар для преподавателей английского языка

04 Февраль 2014 09:20

Школа английского языка ВКС-IH Подольск приглашает учителей английского языка школ, колледжей, вузов принять участие в очередном "Методическом дне", который состоится в субботу, 8 февраля, в 15:30 по адресу: г. Подольск, улица Февральская, дом № 35/8.

"Методический день" - это бесплатные семинары, организуемые для учителей, на которых вы сможете обсудить актуальные проблемы методики преподавания с ведущими методистами  и коллегами.

 

Stephen Grant (Великобритания)

 

Семинары в Подольске (на английском языке) будут вести завуч школы иностранных языков ВКС-International House Подольск Stephen Grant (Великобритания) и преподаватель Richard Taulke-Johnson (Великобритания).

 

Весенний семинар

 

 

В программе:

15:30 – 16:30

Discipline in the YL Classroom

Трудности во время уроков возникают не только у начинающих преподавателей, но и у опытных учителей. Педагог должен быть для своих учеников авторитетом, пользоваться их уважением и доверием. Установить правильные отношения с учениками очень важно, поскольку только так можно проводить обучение достаточно эффективно, все силы направляя непосредственно на образовательный процесс, не отвлекаясь на вопросы, связанные с порядком, тишиной, дисциплиной. Ученики, находясь в переходном возрасте, достаточно трудно поддаются общим методикам воспитания, стремятся к самовыражению, быстро теряют интерес к занятиям и склонны высказывать своё мнение, демонстрировать личную позицию. Наш ведущий поделится полезными советами и даст свои рекомендации как найти поход к непростой детской и подростковой аудитории.

16:30 – 17:00

Кофе-брейк

17:00 – 18:00

 

Using Authentic Materials to teach English

 

Многие учителя сталкиваются с проблемой выбора дополнительного материала для уроков. Учебники не всегда предлагают интересные, содержательные и приближённые к реальной жизни задания и, кроме того, быстро надоедают. В этом случае на помощь приходят Интернет, газеты и журналы, постеры, песни, фильмы и другие материалы на иностранном языке, содержащие аутентичные (неадаптированные) тексты. Они привлекают и учителей, и учеников любого возраста. Именно тому, как максимально эффективно использовать аутентичные материалы на уроке, какие задания и упражнения давать, чтобы эти материалы «работали», посвящён этот семинар. Вас ждут творческие идеи, которые будут полезны для преподавания как взрослым, так и школьникам.

 

Для участия в семинаре необходимо отправить заявку с указанием ФИО, учебного заведения и контактными данными на podolsk@bkc.ru  или оставить информацию администратору по тел.: 8 (4967) 69-06-96, 8 (903) 796-44-94

Источник: Школа английского языка ВКС-IH Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости